Сильная миопия на один глаз

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Я была на приеме у офтальмолога несколько дней назад. Моя проблема - не могу читать вблизи, работать на компьютере, понимаю, что нужно время для привыкания к новым линзам.

Левый глаз мне выписали линзы -6.5, правый глаз -10. До этого я просила как-то скорректировать зрение для двух глаз с минимальной разницей и носила линзы -6 и -7, все кажется было в порядке. А сейчас при большой разнице у меня начинает болеть голова.

Поможет ли мне операция и какая? Что вы скажете?

Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-06 18:23
Здравствуйте. Не очень понятен Ваш вопрос: переход от линз к операции и какой именно помощи от операции Вы ожидаете? Сформулируйте, пожалуйста, чётко вопрос.
Платная консультация
Лена 2020-07-08 21:16
Здравствуйте.

Я хожу в линзах -10 и -6.5 испытываю огромный дискомфорт. Болит голова, не могу привыкнуть к огромной разнице. Раньше носила -7 и -6 все было в порядке. Но поскольку правый глаз сильно ухудшился, офтальмолог прописал вот такие вот линзы.
Я пошла в аптеку и купила очки для чтения без рецепта -1.75 и сейчас я могу работать за компом, читать, не снимая основные линзы для близорукости.

Вот так я решила проблему на 1 год, а след летом буду обследоваться на операцию либо коррекция либо линзы внутрь.

Спасибо.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-08 21:33
Вы просто описываете свою историю. Здесь нет вопроса.