Один глаз видит размыто

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор. Несколько дней назад, я заметила, что мой правый глаз плохо видит, вернее - размыто. Вблизи видит хорошо, а дальше все размыто. Экран включённого телевизора, интерактивную доску в университете видит вообще плохо, хотя сижу я на 3 парте, в нескольких метрах. Заметила я это недавно, я сидела в университете, и подумала, почему мне так плохо видно, закрыла правый глаз, видно идеально, закрыла левый, все плывёт. Смотрю двумя глазами, замечаю, что на одном глазу при смотрении в даль словно пелена.
Неделю назад такого не было, я так же сидела в университете и видела все идеально чуть-ли не с последнего ряда. Так же глаза стали сильнее уставать. Но не красные и не болят.
Правый глаз и раньше видел хуже, когда я смотрела в окно очень далеко вдаль на дома, но я считала это нормой, разница была не большая. Но сейчас я им вижу все расплывчато буквально в 4-5 метрах от меня. Словно не фокусируется в даль. Когда прищуриваюсь, видит четко. Сейчас я капаю каплями Ирифрин 2,5%, в надежде, что они мне помогут. Зрение у меня всегда было хорошее на оба глаза. За компьютером провожу довольно много времени, но зрение ведь не портится так резко, да и ещё и на один глаз, разница то в зрении щас довольно огромная. В чем может быть причина? Спасибо большое за ответ.
Теги: один глаз видит расплывчато
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 марта 2018 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-18 20:56
Добрый день! Приложите актульные данные остроты зрения и авторефрактометрии
Елизавета 2018-03-19 01:57
Спасибо большое Вам за ответ. Я к врачу ещё не сходила, жду талон.
Елизавета 2018-03-21 13:58
Добрый день, Павел Константинович. Сходила я к врачу, сказали, что начала развиваться близорукость на один глаз. Очки пока не нужны, прописали мне Ирифрин, витамины фокус, по 1 таблетке 2 раза в день, так же сказали делать гимнастику для глаз, и каждые два часа смотреть в даль. Может ещё что-нибудь стоит принимать?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-21 22:46
Добрый вечер! Прописанного лечения достаточно, скорее всего у Вас имеется привычно-избыточное напряжение аккомодации, Ирифрин прокапать в течении месяца на ночь