Один глаз видит хуже, закрываю его автоматом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, невроз, всд, шейный остеохондроз, тахикардия
Здравствуйте! Девочка, 16 лет.
В последний год я очень много сидела в телефоне, признаюсь честно, иногда даже сутками. Конечно же, у меня понизилось зрение (до этого уже была в очках, -1,75). Начала замечать за собой, что правый глаз видит еще размытее, чем левый, и я не задумываясь во время чтения чего-то на телефоне закрываю правый глаз! И смотрю только левым, потому что так четче. У правого глаза нет четкости на текст абсолютно совсем.
В глазах бывает резь, ощущение песка в глазах, усталость.
Насколько это серьезно? Я прекрасно понимаю, что это моя вина, но мне все равно придется пользоваться гаджетом из-за учебы. Спасибо

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-12-01 09:35
Здравствуйте. Обратитесь к офтальмологу очно. Провести обследование заочно невозможно.