Изменился глаз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос почему у меня один глаз стал меньше другого то есть когда поднимаешь глаза вверх видно что правый который стал меньше уходит выше, при пальпации также это чувствуется, при этом на этом глазу стало ухудшаться зрение офтальмолог проверил и сказал никаких отклонений со стороны офтальмологии потом сказали что на главном дне пятно и скорее это неврологические скажите пожалуйста как это исправить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-18 12:09
Здравствуйте. Причин такого уменьшения глаза несколько: бульбарный синдром, проявление глазной формы миастении, неврит или невралгия глазничного нерва, патология головного мозга. Поэтому в Вашем случае выявлять причину нужно начинать с очного неврологического осмотра.