Странный глаз

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста начал замечать что один глаз как будто стал меньше и провалился по сравнению со вторым, постоянно нависает верхнее веко, зрение на нем ухудшилось, и он немного косит, ходил к офтальмологу сказали внутриглазное давление, потом пошел к неврологу он сделал эхоэг по результатам все хорошо, сказал скорее всего это кроется в остеохондрозе защемило нерв и тд, потом при прохождении комиссию в военкомате нашли какое то пятно на глазном дне и сказали что это скорее всего остеохондроз со стороны офтальмологии все хорошо, скажите пожалуйста из-за чего это может быть и что нужно сделать?
Заранее благодарю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-30 00:23
Добрый вечер.

Рекомендую вам пройти МРТ головного мозга с контрастом для исключения ретробульбарного неврита зрительного и глазодвигательного нервов или другой патологии головного мозга, как причины ваших жалоб.
Иван 2020-06-30 12:40
Спасибо за быстрый ответ, и скажите пожалуйста если даже обнаружится это можно ли будет вылечить и вернуьь глаз нв прежнее место, а то и зрение портится и глаз стал меньще
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-30 13:28
Зависит от того, насколько выражен процесс воспаления.
Прогноз точный я дать вам не могу конечно.