Уменьшился глаз после удара

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Где то с недельку назад, меня ударили локтем в глаз, случайно. Крови не было, глаз болел чуть чуть и недолго. Теперь мне кажется что глазное яблоко, СТАЛ МЕНЬШЕ. Скажите это возможно? Что мне делать? Заранее сасибо, Дима. Мне 20 лет, проблем со зрением никогда не было.
Теги: глаукома, катаракта, уменьшение глаза, внутриглазное кровоизлияние, субатрофия, осмотр офтальмолога
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 марта 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-04-01 21:51
Здравствуйте, Дима! Дело в том, что последствия травм могут быть достаточно разными, начиная от глаукомы и заканчивая внутриглазными кровоизлияниями и катарактой. Уменьшение глазного яблока в размере наблюдается при его субатрофии, но при этом глаз теряет свои зрительные функции, и по большому счету, это, одно из самых тяжелых последствий, развивается не так быстро. В любом случае, я советую вам сходить на осмотр к офтальмологу и выяснить, как эта травма отразилась на вашем глазу.