После удара по голове частично пропало зрение

Спрашивает: Наташка Григоренко
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня такая проблема. Так получилось, что сын уронил мне на голову тяжелую конструкцию из большого лего. Удар пришелся на правую височную долю и задел глаз. Я потеряла сознание, а когда пришла в себя практически перестала видеть. Правый глаз стал весь красный. Через пару дней в левом глазу стало проясняться, только все очень мутное, а вот с правым все намного хуже, краснота не проходит, он очень болит, и все что я вижу это только, если я посмотрю на яркий свет, белое пятно. И он очень болит. Что это может быть? И что с этим можно сделать? И есть ли вероятность, что зрение не востановится? Заранее спасибо за ваш ответ!
Теги: от удала головой зрение пропало на сколько, после удара головой пропало зрение, после удара головы перестал видеть глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 мая 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-05-26 23:28
Здравствуйте! В таких случаях НЕМЕДЛЕННО нужно бежать к офтальмологу без всякой записи и очереди, лучше в глазной травмпункт. При таких травмах могло быть кровоизлияние внутрь глаза, могла случиться отслойка сетчатки. Эти состояния требуют тщательной диагностики и возможного лечения. Если вы будете сидеть дома и ждать, можете остаться со слепым глазом.