Офтальмолог велел обратиться к неврологу

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня следующая проблема. С июня 2021 года я все время нервничаю. Сначала была одна проблема (как сейчас понимаю ерундовая), затем у меня ночами стали появляться волдыри крапивницы (впервые в жизни, раньше от нервов просто чесалась иногда) , аллергии ни на что никогда не было (иммуноглобулин Е в норме, эозинофильный катионный белок и эозинофилы в норме, иммунограмма хорошая). Решила, что это все от нервов. Далее на фоне крапивницы я стала ещё больше расстраиваться и переживать сильно, бояться ее. У меня появился ком в горле, периодами тяжело было делать вдох (ранее такие симптомы в жизни уже были). С комом и дыханием я справилась, сейчас не беспокоят. Но с начала сентября 2021 года у меня стали припухать нижние веки обоих глаз и под глазами, у правого глаза ещё иногда припухшее верхнее. Явных отеков нет. Ходтла к офтальмологам, ставили мейбомиевый блефарит. Пролечила. Сейчас сказали, с железами полный порядок. Врач сказала, что по их части все хорошо и направила к неврологу. Я теперь ещё и из за этого сильно переживаю вот уже на протяжении. Полутора месяцев. Я обследовалась полностью. Иммунограмма, анализ мочи, паразитарные инфекции, почки подностью обследовала, щитовидную железу тоже полностью обследовала. Единственное обнаружен небольшой дисбактериоз кишечника (немного кандиды обнаружили, лечусь.) Но веки до конца так и не восстанавливаютс. Бывает, что проходит, становится лучше, но проходит несколько дней и снова ухудшения. Хуже, чем есть, оно не делается за этот период времени. Пила мало воды, сейчас стараюсь хотя бы литр пить. Пью ещё омега 3, витамин д, транквилизатор Адаптол. Когда улыбаюсь, под глазами образуются складки, очень некрасиво. Когда веки нижние припухают, иногда почесываются. Подскажите, пожалуйста, может ли быть такое с веками по неврологии? От стрессов? Началось буквально в один день, неожиданно. Летом такого не было. Я уже не знаю где искать причину, руки опускаются, боюсь, что теперь так всегда будет. Спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-21 22:33
Алена, доброго часа

Припухлость век не относится к неврологии

Как у вас со стулом? Сколько раз в день? Вы ежедневно опорожняетесь?

У ва нарушен лимфодренажный отток
Кроме того там где у вас припухлость-это место проекции поперечно-ободочной кишки. Т. е вам тело дает сигнал, что ф. этой кишки нарушена.
Платная консультация
Алена 2021-10-22 09:02
Здравствуйте! Стул ежедневно. Бывает несколько раз в день, но есть нарушения (жидковато, иногда нормально). У меня синдром раздражённого кишечника и нашли чуть чуть кандиды. Я ее сейчас лечу. Дисбактериоз небольшой. Но лучше не становится у век. Такое у пеня впервые. Летом были совершенно нормальные веки. Зарядку каждый день делаю. Офтальмологи все говорят, что это не по их части. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-22 12:32
Алена,

современная медицина этим не занимается. Пойдете к гастроэнтерологу он такие взаимосвязи с кишечником не будет проводить т. к это знания холистической медицины, а современная медицина разделила человека на органы и системы и все лечит отдельно, целостности восприятия нет

если вы нормализуете свой кишечник, то и это пройдет
кроме того вам следует начать делать лимфодренажный массаж

всех благ!
Платная консультация
Алена 2021-10-22 14:25
Спасибо Вам большое! Я начну делать массаж.
Алена 2021-10-22 23:03
Светлана Николаевна, скажите, пожалуйста, возможны ли отеки от нарушения венозного оттока? Это как то можно проверить? Просто прочитала, что такая причина тоже может быть.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-23 07:35
Была бы одутловатость лица еще, рюпористость кожи
Отеки могут быть причиной нарушения ф. почек, и тоже глаза отекают, но по-другому, чем у вас
Платная консультация
Алена 2021-10-23 09:39
Я исключила полностью почки, щитовидку. Но длительное время была в стрессе, да и сейчас из за всего это нервничаю. От стресса может такое быть?