ВСД по смешанному типу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Молочница
Здравствуйте. У меня мушки перед глазами, темные блики и белые вспышки (симптомы эти уже года 4, не обращалась к врачу, т к это проходило, но через время появлялось снова). Появились эти симптомы после того, как я отравилась алкоголем. Терапевт отправила к неврологу и офтальмологу. Офтальмолог проверила зрение, с которым все в порядке и закапала глаза, посмотрела глазное дно, сказала, что ничего страшного нет, просто рано начала разрушаться сетчатка, порекомендовала витаминотерапию. Невролог ничего не смотрела, никакие шейные каналы, прослушав мои жалобы-сразу поставила диагноз-ВСД по смешанному типу и выписала кавинтон комфорте 1 таблетка 3 раза в день после еды-2 месяца, таблетки можно рассасывать, а можно запивать, но я рассасываю, т к говорят, что через слюну лучше усваивается. Спустя месяц у меня блики стали светлее и реже, но как я стала работать в ночные смены, то черные блики перед глазами снова зачастились, стали, как и до лечения. На данный момент лечусь полтора месяца. Есть страх, что с моим графиком работы я не вылечусь, т к мне тяжело, я по ночам не сплю и мозг опять таки голодает, потому что не отдыхает. Есть возможность, что спустя курс моего лечения я так и продолжу страдать? Если симптомы не исчезнут, то есть другие методы лечения от ВСД, которые мне точно помогут? Заранее большое спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-09 10:19
Здравствуйте. Ваша симптоматика требует уточнения, проведения мрт головного мозга, дуплексного сканирования сосудов шеи и головы, после этого будет правильно подбирать курс лечения, но в неврологии основным и опорным считается неврологический осмотр, а для этого нужно очно попасть к невропатологу и пройти обследование у него.