Головокружение во второй половине дня

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, год мучаюсь с непонятными симптомами. Мама подстригла ногти нашей собачке и у нее пошла кровь. Я держала ее над раковиной и в один момент перед глазами начало темнеть, по спине прошел жар, я поняла, что могу упасть в обморок. Пошла к терапевту. Поставили диагноз-астено-невротический синдром ситуационно обусловленный. Но легче мне не стало. Появились головокружения, слабость, страх. Бесконечные походы к неврологу не увенчались успехом. Сделала рентген шеи, КТ головного мозга, анализ крови. Рентген показал остеохондроз С3,4 под вопросом. Невролог ставила диагноз-нестабильность шеи, а на последнем приеме сказала: "привыкай, это не лечится". Эти слова застряли у меня в голове как приговор. Делала УЗИ шеи-в норме, слева есть небольшой зажим, который, как сказал врач, легко уберется с помощью массажа. Ставят ВСД, невроз, тревожное расстройство. Давление 110-120. иногда опускалось до 80 и поднималось до 140, но тому способствовала непростая жизненная ситуация. На данный момент имею целый букет симптомов, которые действуют в разное время и группируются непонятным мне образом. Вот, собственно и они:
1. головокружение во второй половине дня, общий фон слегка размыт 2. постоянный шум в левом ухе пульсирующего характера, в ритм с сердцебиением 3. обморочное состояние, мушки перед глазами 4. страх за свою жизнь, паника
5. онемение и покалывание в определенных частях тела 6. ватная голова 7. общая тяжесть и подавленность8. болезненная реакция на свет и звук 9. бессонница10. тремор рук, неусидчивость, желание выйти из дома. Чувство некомфорта и тревоги.
Я без сил совсем. Начинала пить антидепрессанты-мучала побочка. Невролог выписывала золомакс, грандаксин, рекситин-очень от них болели глаза и спала сутки. Сидела пол года на Клоназепаме 1/4 1 или 2 раза вдень в зависимости от состояния. Ушла от него без особых проблем. Может нужно сдать какие-то еще анализы? Куда мне обратиться за помощью?
Заранее благодарю за ответ! Юлия,28 лет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-19 05:00
Здравствуйте.

Вы писали, что прошли УЗИ, Если не делали, то пройдите УЗИ сосудов шеи и головы, а также МРТ или КТ шейного одела позвоночника, так как рентген малоинформативен. Но если всё окажется в норме, то скорее всего у Вас действительно ВСД, к которой непросто порой бывает подобрать препараты. А по перечню жалоб, и не имея возможности Вас осмотреть, причину Ваших симптомов определить затруднительно. Вместе с подробными описаниями жалоб нужно было выставить фото Ваших обследований. Теперь даже если и выставите, то я не гарантирую ответ, так как много новых вопросов, и времени нет обращаться к отвеченным.