Отек верхнего века левого глаза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, сколиоз шейного отдела 1 степени, протрузия дисков с5с6 шейного отдела
Здравствуйте, перенесла синусит в августе, после этого отекает верхнее веко левого глаза либо это птоз, я не знаю. Делала мрт глазных орбит, патологий нет, проходила осмотр у офтальмолога, тоже ничего. Однако отекает веко до сих пор и не проходит. Не знаю уже, куда обращаться. Больно также смотреть левым глазом на солнечный свет, есть раздражение, если выйти на улицу в холодную погоду.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2019 года

5 ответов

Екатерина 2019-10-11 16:14
Также в основных отделах левой пазухи имеется киста размером 1,7×1,3×1,1 см, умеренно утолщена слизистая оболочка
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-12 09:35
Здравствуйте.

В Вашем случае необходим очный осмотр невролога.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-25 17:25
Доброго дня, обратилась к неврологу очный осмотр никаких отклонений не показал. Врач предположила, что веко отекает из-за недолеченного синусита и посоветовала обратиться к лору. Лор ознакомился с результатами мрт глазных орбит, где дополнительно определяется киста в левых отделах основной пазухи размером 1,7×1,3×1,1см, а также умеренное утолщение слизистой оболочки верхнечелюстных пазух и клеток решетчатого лабиринта, и сказал, что изменения минимальны и к отеку века приводить не могут.
А между тем веко все также отекает, все также больно смотреть на свет солнца, в глазу жжение (при выходе на улицу), при наклоне вперед болит левая часть головы. Я уже не знаю, что с этим делать.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-18 19:54
К аллергологу обратиться.
Мария 2023-01-23 16:37
Как вы решили данную проблему, у меня такая же ситуация?