Разные глаза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, стала замечать, что глаза ассеметричные (правый глаз больше левого). Со зрением проблемы, близорукость. Ношу контактные линзы, глаза разные: левый -2,25, правый был -2,5, теперь -2,75. При проверке у окулиста, никаких проблем выявлено не было в этой сфере. Но разный размер глазной щели врач подтвердил. Также, ранее наблюдалась другая проблема. Ощущение кома в горле при глотании, тяжесть в груди. Прошло само, но не быстро. Взаимосвязаны ли эти явления? И как мне лечиться? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-18 09:30
Здравствуйте.

В Вашем случае необходим очный осмотр невролога. Так как причина разного разреза глаз может быть из-за патологии мозга, а также поражении глазодвигательного нерва или глазодвигательных мышц, или леватора верхнего века, (мышца, поднимающая верхнее веко). Данные изменения можно определить только при очном осмотре.