Опущение верхнего века правого глаза. Неудобно, а так же устаёт

Спрашивает: Ilvinailvina
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Черепно -мозговое давление
Здравствуйте, с детства столкнулась с такой проблемой, видно по фотографии. То есть проблема у меня с правым глазом, в интернете посмотрела, там написано птоз верхнего века. Как это исправить? Что можно сделать? Проблеи с зрением нет, но опущение века правого глаза частично помешивает, и как будто глаз устаёт.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-31 20:41
Добрый день! Для начала следует установить причину птоза (недоразвитие мышцы, которая поднимает веко, либо проблемы с иннервацией этой мышцы). Как правило, в последующем, птоз оперируется, действенных консервативных методов лечения на сегодняшний день нет