Верхнее веко как бы отстаёт при моргании и залипает

Спрашивает: Анна Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, однажды я проснулась и почувствовала, что как будто бы под верхним веком левого глаза что- то мешает. Веко стало казаться больше, оно стало приподнято и при моргании как бы отстаёт. Ему нужно пальцем помочь, чтобы открыть глаз. Такого раньше никогда не было. Это уже 2 месяца. За это время я посетила 4х офтальмологов, прошла кт орбит, сдала на гормоны щитовидной железы и ничего не выявили. Отправили к неврологу. Назначили уколы витамины группы В и нейромидин. Ничего не помогло. Итог. Доктор сказал, не знает чем лечить. Верхние веки стали разные. Веко продолжает мешать, очень тяжело это объяснить, я вижу, что веко левого глаза более опущено и выглядит больше. А врачи говорят, что глазницы симметричны. Очень хочется услышать ваши предположения. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-09 09:42
Здравствуйте.

Вам проводили пробу с Прозерином чтобы исключить глазную форму Миастении?
Предполагать можно что-то, если я буду видеть ваши результаты обследований и фото глаз.
Анна 2021-09-09 09:59
Здравствуйте. Спасибо, что откликнулись. Все глазные врачи, которых я посетила, сказали, что вообще не видят проблемы с глазом. Никаких патологиий не выявлено. Такую пробу не проводили.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-10 18:18
Надо обязательно ее сделать вам. Проводит невролог.