Сводит веко и уменьшился глаз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около года назад стали случатся будто судороги левого глаза, не знаю как правильно описать это. Ни с того, ни с сего левый глаз сводит и чуть прикрывается веко само. Это длится около 10-20 секунд. В месяц от 0 до 2 раз примерно. А вот пару недель назад заметила, что этот глаз стал меньше правого. Веко не до конца открыто, как раньше. Больше никаких проблем нет. Чуть меньше месяца назад родила ребёнка, в беременность была у окулиста, все норм, зрение 100%. Помогите пожалуйста, что это со мной?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-09 13:22
Здравствуйте.

Скорее всего у вас развивается блефароспазм в лёгкой форме.
Нужен конечно личный осмотр у невролога для полноценной консультации и назначения лечения.
Марина 2022-08-09 18:07
Благодарю Вас! Скажите ещё пожалуйста, Таисия Вячеславовна, насколько срочно нужно попасть к неврологу? Я месяц назад стала мамой, особенно не с кем оставить малыша. Сколько времени у меня есть в запасе, чтоб не было каких то последствий?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-21 17:06
Для жизни опасности нет.
Конечно в ближайший месяц лучше попасть к врачу.