Сон с приоткрытыми глазами

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! С детства сплю с приоткрытым глазом или обоими глазами. Практически никогда не высыпаюсь, сколько бы ни проспала. Глаза по утрам бывают красные, начинаются какие-то раздражения, особенно левого глаза. Когда просят закрыть глаза, если не прилагаю усилия, левый глаз может не дозакрыться, веко не полностью сомкнется, приходится контролировать и сжимать крепче. На мед. Осмотре у невролога сказали, что тонус левой части лица как будто повышен, когда просили оскалиться. Прописали пирацетам. Но прием пришлось прекратить, т. к. Забеременела. Уже прошло 3,5 года. Этот препарат поможет? Продолжить прием? Или может что-то другое посоветуете? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2014 года

4 ответа

Ольга 2014-10-27 03:26
Вспомнила, еще недавно, в течение примерно 2х недель дергалось верхнее веко левого глаза непрерывно практически, при работе за компьютером. Работаю программистом.
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-27 07:13
Вас осматривал окулист?
Ольга 2014-10-27 10:15
Да, осматривал, чуть повышено глазное давление. Зрение было отличное, после беременности чуть подпортилось, мутноватее стало, но все равно очень хорошее.
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-28 18:23
Пирацетам абсолютно бесполезен. Возможно, врожденная слабость параорбитальных мышц, а может вариант миопатии. Практически невозможно без полноценного осмотра ответить на такой вопрос. Имеет смысл обратиться в ближайший к Вам медицинский ВУЗ за помощью к кафедральным сотрудникам.