Про дермоидную кисту под верхним веком

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: РА
Здравствуйте, доктор!
14.01 появилось ощущение, что веко чуть призакрыто(левое). Думала просто устали глаза. 15.01. с утра я могла видеть полным зрачком, только лишь если приподниму чуть голову. Но еще добавилось ощущение, что на глаз давит. При "вылуплении"глаз, ощущается слабая боль на глазу. Внешний осмотр глаза не отличался от другого (правого). Я попыталась "переместить"эту кисту, и смотреть стало проще, но ощущение давления осталось.
Диагноз кист был поставлен недавно и случайно. Эти "шарики" я прощупала еще в детстве, но так как меня это не беспокоило, то и жила спокойно. Они всегда одинакового размера. Но вот в правом веке она прощупывается как и раньше, а в левом(который беспокоит) была незаметна. Не могу понять причины, из за чего давит на лев. Веко. Возможно увеличилась в нем эта киста. Доктор, помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 января 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-15 16:13
Добрый день! Дермоидные кисты и в самом деле имеются с рождения, могут увеличиваться, как правило требуют оперативного лечения, перед удалением дермоидной кисты необходимо проведение МРТ
Анна 2018-01-15 16:50
Ну а все таки, до этого ведь не увеличивалась. В чем может быть причина?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-15 23:18
Точную причину вряд ли получится установить. В любом случае нужен осмотр
Алина 2021-09-12 21:56
Скажите пожалуйста, может ли киста образоваться в следствии спазма сосудов при переохлаждении (до состояния когда пробирает дрожь?)