Пульсирует правое верхнее веко

Спрашивает: Арсен
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже 2-3 недели иногда пульсирует верхнее правое веко. Начитался и про инфаркт и рак и просто нервозность. Что может быть? Работаю в телефоне много, нервы тоже есть на что тратиться как у всех наверно. Есть ли повод для беспокойства и как решить проблему? Не очень приятное ощущение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-05 10:43
Здравствуйте.

Особых поводов для беспокойства я у вас пока не вижу.
Симптомы скорее всего связаны с перенапряжением круговой мышцы глаза из-за длительной работы за компьютером и гаджетами.
В плане лечения рекомендую вам делать гимнастику для глаз каждый час в течение 5 минут.
А также прием капс. Анвифен 250 мг- по 1 капс. 3 раза в день, 3 недели.