Больше полугода отёкшее правое верхнее веко

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, больше полугода назад я стала замечать, что веко на правом глазу стало припухать, когда лежишь на спине и сравниваешь, чувствуется что правое верхнее веко больше, не все, а та часть что ближе к носу, я стала замечать что чешу правый глаз часто, левый практически не чешу, недавно правое веко начало немного шелушиться над ресницами, кожа стала шероховатая. Что это может быть? Особенно интересует припухлость.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-06 20:23
Добрый вечер! Возможно у Вас имеются хронический блефарит. Пользуетесь ли косметикой, с сем связана работа, аллергик ли Вы?
Мария 2018-11-06 22:46
Косметикой последние два года практически не пользуюсь, сейчас в декрете, вроде не аллергик. Почему блефарит проявил себя сейчас? Раньше ничего не было. Сейчас болей в глазу нет. Иногда бывает что что-то мешает, и вот стала замечать что веко навесает и чешется иногда
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-11 13:54
На вопрос, почему блефарит появился сейчас, никто не ответит, может быть особые состояния организма, слабость имунной системы, какие-либо новые вещества, которые вызвали сенсибилизацию организма