Отечность века после синусита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела позвоночника, сколиоз шейного отдела позвоночника, выраженный справа (1 степень), искривление носовой перегородки
Здравствуйте, Елена Николаевна! В августе перенесла синусит, было воспаление в левой гайморовой пазухе, с того времени отекает верхнее веко левого глаза. Посетила офтальмолога, проблем нет, далее сделала мрт глазных орбит и зрительных нервов, патологий нет. Обнаружена киста в левых отделах основной пазухи размером 1,7×1,3×1,1см, а также умеренное утолщение слизистой оболочки верхнечелюстных пазух и клеток решетчатого лабиринта. Далее пошла к неврологу, при осмотре никаких отклонений не найдено. Невролог предположила, что отек может быть связан с недолеченным синуситом.
Что касается века, то есть небольшой отек, а также в течение нескольких секунд больно смотреть на солнечный свет именно левым глазом, с правым все в порядке
Возможен ли отек века на фоне недолеченного синусита?
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-25 15:23
Здравствуйте. Учитывая минимальные изменения в околоносовых пазухах маловероятно, что отёк века связан с утолщением слизистой в пазухах. Что касается кисты в основной пазухе она небольшого размера, при воспалении может давать головную боль, но не отёк века.
Елена 2019-10-25 17:10
Спасибо большое за ответ) не подмкажите, к какому врачу я могу тогда обратиться со своей проблемой?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-29 15:14
Обратитесь к терапевту, сдайте анализы общий анализ крови с эозинофилами, проверьте почки, биохимию крови, проконсультируйтесь у дерматолога.