Макулодистрофия глаза, нарушение мозговой гемодинамики

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Мне 22 года. Офтальмолог мне поставил диагноз макулодистрофия правого глаза с отслойкой сетчатки, а ещё у меня симптоматическое повышенное глазное давление, глаукома не подтвердилась. Хирург-офтальмолог сказал, что это сосудистая патология: где-то может зажимать сосуд, а пульсировать в глазу. Я делала РЭГ, УЗИ сосудов шеи, энцефолаграмму. По результатам РЭГ: ангиогипотонический тип нарушения мозговой гемодинамики. На УЗИ экстракраниальных брахиоцефальных артерий патологии не выявлено. Эхо-энцефалоскопия - смещение М-Эхо и гипертензионных знаков не выявлено. ЭЭГ - диффузные изменения ЭЭГ в виде легкой дезорганизации коркового ритма. Подскажите, пожалуйста, что еще можно обследовать?
Теги: ангиогипотонический тип нарушения мозговой гемодинамики что это, ангиогипотонический тип нарушения мозговой гемодинамики что это такое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2014 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2014-01-10 13:37
Юлия, добрый день.
Вы уже сделали все возможные обследования. Обратитесь к Вашему офтальмологу за дальнейшими рекомендациями.