Стал меньше глаз после коньюктивита

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6,9
Здравствуйте, неделю назад в понедельник у моей дочери начался насморк, во вторник она проснулась с оттекшим левым глазом, белок был тоже красный, как будто много ниточек сосудов. Гной был только утром, затем не наблюдала. Начала капать гентамициновые капли, промывать отваром ромашки и давала противоаллергическое. Через три дня краснота полностью прошла, оттечность и припухлост тоже. Но даже спустя неделю глаз всеровно кажется меньше, чем другой, хотя раньше был больше. Он как бы до конца не раскрылся. Скажите пожалуйта, в чем может быть причина? Насморк вылечели. Талонов к окулисту нет и не будет, только если экстренно обращаться в больницу. Как вы считаете, может коньюктивит до конца не прошел, может ли глаз навсегда меньше остаться? Или причина в другом заболевании? В сентябре были у окулиста платно, никаких потологий не обнаружила, только сказала, что правый глаз чуть меньше чем левый, а после коньюктивита получается наоборот уже, как такое может быть?

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-12 21:05
Здравствуйте. Конъюнктивит не может вызвать необратимых последствий. Это острое поверхностное воспаление слизистой оболочки, которое проходит бесследно. Возможно, ещё не до конца ушёл отёк.
Платная консультация
Юлия 2021-10-13 04:46
Так нам нужно ещё подождать или обращаться экстренно в больницу? Может ли быть ещё какая-либо причина? Первый раз с таким сталкиваюсь.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-13 06:15
Экстренно обращаться не нужно. В плановом порядке обратитесь к офтальмологу.