Один глаз меньше другого, на левом глазу опущено веко

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста, с рождения в дочки косили глазки, к месяцу все нормализовалось, а теперь что-то с левым глазикам не так. В 1 месяц переболела пневмонией, ставили катетер в голову под гипс, после этого, левый глаз постоянно затекал, у виска была жидкость, со временем она прошла, но на брови появилась какая-то припухлость и из-за этого опускается веко, глаз левый кажется меньше правого. Что это, может ли быть птоз? Очень переживаю (помогите пожалуйста, ко врачу очно приехать не могу, она постоянно болеет, иммунитет совсем слабый, Фото первое будет после снятия катетера спустя неделю, а остальные, как глаз выглядит на сегодняшний день. Заранее спасибо ????
Теги: у ребенка 2 месяца небольшие глаза форум, птоз у ребенка
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-02-18 12:11
Здравствуйте. Птоза у ребенка нет. Просто асимметрия глазных щелей. Это индивидуальная особенность строения век.