Конъюнктивит у 9 мес ребёнка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка начиная с роддома не заканчивается конъюнктивит в левом глазу сейчас нам уже 9 месяцев врачи назнают лечение цепролет капли и на ночь эритромициновую мазь. Ничего не помагает один специалист на весь город и всем назначает одно и то же лечение. Может какое то другое лечение есть? Именно один глазит только гноиться утром еле открываем

11 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-02-15 08:23
Здравствуйте. Приложите фото открытых глаз при хорошем освещении.
Платная консультация
Алина 2021-02-15 09:20
Левый глаз он постоянно красный как будто продуло но бывает что кончается потом снова краснеет с гноиться
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-02-15 09:33
Слеза стоит постоянно в левом глазу?
Платная консультация
Алина 2021-02-15 09:35
Да почти всегда бывают моменты что заканчивается все. Вот такой глаз у неё с роддома переедически бывает
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-02-15 10:14
Из последнего сообщения ничего не поняла. Слезостояние у ребенка с какого возраста? Оно постоянно присутствует?
Платная консультация
Алина 2021-02-15 10:16
Нет не всегда, но бывает
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-02-15 10:34
Алина, очень тяжело делать выводы, когда нет полноценной обратной связи. Ответьте на оба вопроса и более подробно.
Платная консультация
Алина 2021-02-15 10:40
Слезостояние практически с рождения (со 2 дня после рождения появилось у нас это ещё в роддоме) сейчас нам 9 месяцев переодически слезотечение и гноиться именно только этот один глаз.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-02-15 11:20
Это не конъюнктивит. Судя по всему есть нарушение проходимости слезно-носового канала
Платная консультация
Алина 2021-02-15 11:22
Гноиться тоже их за этого? Что нам делать
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-02-15 15:51
Нужно делать зондирование слезно-носового канала, промывать слёзные пути. И лучше не затягивать, т. к. возраст у же приличный, после года это делается под наркозом.