Слезное выделение с левого глаза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3.5
Здравствуйте, у ребенка был насморк и гноился левый глаз. Я закапывала Тобрекс и Окомистин по капли 3 раза в день чередованием каплей в течении 5 дней(2 дня как перестала капать). Гной прошел на 2й день закапываний, но когда ребенок плачет, то с левого глаза сильно бежит слеза, а из правого все как обычно. При обычном поведении с глазами все в порядке. В 3 месяца ребенку делали прокалывание слезного канала, после чего все было в порядке. Мы уже как 2 месяца начали ходить в садик и болеем раз в месяц и ОРВИ сопутствуется с гнойным выделением уже 2й месяц подряд. Что с этим делать? Так как видимых признаков проблемы сейчас нет. Мы поменяли место жительство, мог ли климат повлиять на процесс, может ли сново появиться дакриоцистит?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-16 15:18
Добрый день! Необходим очный осмотр ребенка офтальмологом, чтобы исключить хронизацию Дакриоцистита