Непроходимость слезных путей

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, моему ребенку диагностировали непроходимость слезного протока.
В глазках стал появляться гной и слезка стояла в левом глазу. Сейчас ребенку 5 месяцев, началось все 2 месяца назад.
Сначала промывала глаза фурацилином,
Через 6-7 дней глазки имели здоровый вид но после отмены протираний через 2 дня снова все вернулось.
Затем капали тайзомед действ. В-во тобрамицин
2 недели, он не помог.
и после капали вигамокс 7 дней.
С вигамоксом паралельно делала массаж,
Окулист показала как правильно проводить его.
Во время приема вигамокса слеза появилась уже во 2 глазу. И 1 раз было покраснение белков на 3 день приема препарата, больше такого не повторялось. Врач сказала капать неделю но
Сейчас в уголках глаз еще появляються очень скудные выделения. Глазки не долечены.
Еще у меня ощущение что есть сухость глаза левого т. к. нижнее веко как будто приклеено по нижнему краю зрачка. Это замечено недели 2 назад.
Можно ли еще прокапать вигамокс и сколько дней?
Либо может порекомендуете нам какое друго лечение?
Сейчас не могу попасть к окулисту т. к. муж в командировке.
У старшего ребенка была такая же проблема,
Но как то к 6 месяцам с тобрексом справились.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 февраля 2016 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-12 00:42
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить заключение офтальмолога и фото