Глаз стал меньше второго

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, у меня в последние дни такое ощущение, что правый глаз чуть меньше(фото приложила), нигде на ударялась, ничего не происходило, и ещё за последние месяца 2 на нем капилляров стало больше, чем на левом. За эти два месяца много стресса было, по поводу здоровья в том числе, сама по себе мнительная очень. Месяца 1,5 назад была у офтальмолога, все в норме, глазное давление тоже. Недавно сидела у родителей, мне сказали, «глаз что ли болит? » Я не поняла почему, говорят вроде правый чуть меньше показался, в итоге начала себя накручивать, теперь не понимаю, есть проблема или нет, помогите плюш, если сможете
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

6 ответов

Мария 2021-11-30 06:21
В расслабленном состоянии думаю лучше видно. Фото сделано с утра
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-30 09:31
Здравствуйте. Это норма, никакой патологической асимметрии на фото нет.
Платная консультация
Мария 2021-11-30 09:40
Спасибо за быстрый ответ!
Мария 2021-12-01 08:42
Доктор, здравствуйте, хотела бы задать ещё вопрос. Глаз правый немного слезоточит временами и немного краснеет, утром например, чувство напряжения есть, будто бы тяжесть, капилляры, как я писала добавились, подскажите, что может быть? Скоро пойду на приём очно
Также вчера вечером напряжение было, а затем заболела одна точка на голове, как будто от напряжения передалось, голова так болит давно, уже год, недавно сказали, что из-за шейного остеохондроза, но вчера я думаю явно от глаза передалось, даже не знаю, что думать.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-01 10:42
На фото глаза спокойные. Поставить диагноз без очного осмотра не получится.