Очищение организма углем

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте
Я хочу почистить организм от токсинов и всего плохого, можно ли использовать активированный уголь и в каких дозах? И возможно ли ежемесячный курс его? Так как я хочу это проводить регулярно
Все побочные эффекты я знаю, возможные запоры, витаминов не будет хватать, это все я восстановлю
Но не будет ли вредна такая очистка организму и как правильно рассчитать дозу?
Или каким средством вместо угля можно почиститься, подскажите, пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-24 14:57
Ольга! Если хотите очистить кишечник, то пройдите 2 -3 процедуры гидроколонотерапии. Все сорбенты (уголь, полисорб, фитосорбент) предназначены для лечения заболеваний, которые содержат токсины, аллергены. В период заболевания только требуется прием этих препаратов. Всего доброго.