Можно ли почистить печень через капельницу с эссенциале и глюкозой?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!
мне порекомендовали почистить печень с помощью капельницы с глюкозой и эссенциале, поделать ее несколько дней. Это не вредно для организма, могут быть плохие последствия?
Теги: консультация хирурга, чистить печень, эссенциале, глюкоза, консультация гастроэнтеролог, капельницы для печени, капельница для печени, эссенциале капельницы
Категория: Хирург
Добавлен: 4 мая 2011 года

1 ответ

здравствуйте! Поймите правильно, печень это не мусорка, которая загрязняется и которую чистят. Печень это железа, которая выполняет определенные функци в организме. Для того, чтобы принимать какой-либо препарат, необходимы строгие показания. В случае существования у вас проблем с печенью, желчным пузырём и желчевыводящими путями необходимо обратиться за консультацией к врачу-терапевту, в лучшем случае к гастроэнтерологу. Не занимайтесь самолечением.