Фортранс для очищения организма

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Я хотела обратиться к Вам с таким вопросом... Мне 22 года. Я давно хочу почистить свой организм... Всю жизнь я питаюсь неправильно, ем много жирной пищи и чувствую постоянную тяжесть, часто сталкиваюсь с проблемой нормального "стула". Прочитав большое количество литературы по поводу очищения организма, стало ясно, что очищение нужно начать с кишечника. У меня нет возможности проконсультироваться с врачом, поэтому я обращаюсь к Вам. Многие советуют очищать кишечник с помощью клизмы, но для меня этот метод не совсем подходит... Так же я нашла инфу, что кишечник можно очистить с помощью препарата Фортранс. Я прочитала много отзывов о нем и всё-таки решила купить. Сегодня хотела начать его принимать и напоследок решила снова почитать отзывы. И почему-то именно сегодня я наткнулась на ужасающие отзывы (некоторые пишут, что не следует принимать его без назначения врача, одна девушка написала, что она чуть не умерла, вечером ей стало плохо... Температура... Озноб, а на утро всё лицо покрылось герпесом... Оказалось, что у нее обезвоживание.... Другая написала, что её мама уже 3 день лежит в больнице с анафилактическим шоком после этого препарата. Я очень испугалась (Скажите, пожалуйста, могут ли быть такие последствия? Я планировала после приема Фортранса пропить Линекс и перейти на здоровое питание. Буду благодарна за помощь!!!
Теги: очищение организма, линекс, фортранс как принимать отзывы
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 июля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Фортранс обыкновенное слабительное средство, которое поможет лишь однократно при запоре. Как и у любого другого фармацевтического препарата у него есть побочные эффекты, в числе которых и аллергические реакции, диарея, головные боли и многое другое.
Если ваша проблема частые запоры, необходимо для начала насытить свой рацион клетчаткой (каши, овощи, фрукты), употреблять как можно больше кисломолочных продуктов, а к применению лекарственных препаратов прибегать в последнюю очередь после врачебной консультации.
p. S. Будьте здоровы!