Некоторые продукты не перевариваются

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ВСД, остеохондроз, невроз.
Здравствуйте. В последние полгода я стала жить самостоятельно. Питаюсь теми продуктами, которые мне проще готовить: различные овощи и фрукты преимущественно в сыром виде, потребляю много молочных продуктов, мясо, рыбу, крупы - казалось бы, ем всё, что нужно для нормальной работы организма. Мучное и сладкое практически не ем. Но в последнее время, когда я прихожу к кому-нибудь погостить и меня кормят чем-нибудь таким, чем я не питаюсь (сухофрукты, некоторые морские продукты, что-нибудь очень сильно прожаренное или печёное, орехи и семечки), еда перестаёт перевариваться почти полностью. Нет ни боли, ни какого-то дискомфорта, но еда выводится из организма переваренная едва ли наполовину. Раньше, на домашней еде с обилием жира и сладкого, такого не наблюдалось, но были частые запоры, а сейчас их, напротив, нет, но зато появилась эта проблема.
Теги: почему некоторые продукты не перевариваются, не перевариваются некоторые продукты
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2015 года

2 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-30 09:37
Здравствуйте! Организм и пищеварительная система, в частности, действительно привыкает к определенному рациону и непривычные продукты могут плохо перевариваться. Если в обычное время самочувствие и пищеварение нормальное - волноваться не о чем.
Наталья 2015-04-03 19:20
Благодарю за ответ!