Очень высокий пролактин

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, у меня такая проблема, сдала анализы на гормоны щитовидной железы и эстрадиол, и пролактин всё в пределах нормы, кроме пролактина пролактин 2098 мЕД/л, решила сдать анализы, поскольку изначально летом соблюдала погрешности в питании, и немного употребляла алкоголь, следовательно набрала вес 7 кг, но уже три месяца не употребляю алкоголь, калорийность убавила до 1500 кк, плюс занимаюсь спортом, каждый день, устраиваю разгрузочные дни, обычно у меня происходила убавка веса, а за три месяца я не убавила ни кг, при том что работаю фитнес инструктором и мне надо быть в хорошей форме всегда, количество воды уменьшила, у меня уже истерики, и-за веса, привыкла что он стабилен и прибавки в момент пмс, не более 2-3 кг, несколько месяцев назад проходила МРТ головного мозга, у меня есть лимомы и кисты но они без динамики уже четвёртый год, возможно результат травмы их не диагностируют как пролактиному, мрт делали без контраста. Что делать и куда бежать? Кстати сейчас побаливает грудь как впериод пмс. , хотя ментруации закончились
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-05 02:00
Здравствуйте, Вера.

Для начала укажите конкретные результаты всех анализов крови на гормоны с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Также прикрепите к сообщению фото полного описания свежего МРТ.

И сформулируйте свой вопрос ко мне чётко и конкретно. Если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их.

С уважением, Надежда Сергеевна.