Высокий пролактин

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала на гормоны и пролактин оказался высоким 738 норма до 500. Цикл регулярный, ничего не болит, выделений из груди нет. Сдавала в 2016г была норма. В 2006 г был токже высокий уровень пролактина, назначили мрт показал микроаденому 5мм. Назначили достинекс 3 мес. Снизился очень сильно. Потом я забеременела, родила в 2008, потом повторные роды в 2012. Что мне делать сейчас? Насколько это опасно. Повторно сделать мрт не могу тк боюсь этой капсулы) не могу скинуть фото, может на почтовый ящик или есть вайбер у вас
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-13 22:49
Здравствуйте, Юлия.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите конкретные результаты всех сданных сейчас анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Для половых гормонов дополнительно укажите день менструального цикла, на который Вы их сдавали.
  2. Прикрепите к сообщению фото полного описания прошлого протокола МРТ. Если у Вас возникли сложности с добавлением фото, Вы всегда можете попросить о помощи администратора.
  3. Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты? Какой у Вас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.