Очень нужна консультация по моей дисплазии

Спрашивает: руслана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
, Здравствуйте, доктор. Мне на днях поставили диагноз дисплазия шейки матки первой степени. Назначили дополнительные анализы на впч высокого риска. Сдала-отрицательные. Сказали сдать еще анализы-бакпосев. У меня вчера обнаружили на УЗИ гемангиому печени семь мм. Я полтора года была на гормонах по лечению эндометриоза. В октябре приём гормонов отменили. Сейчас хотели назначить опять гормоны для эндометриоза, а тут анализ показывает дисплазию. Надо на приём, а ехать в город. У нас в селе нет специалистов. Скажите пожалуйста, доктор возможно ли вылечить дисплазию шеки матки. Лечения пока нет никакого(время идет. Не перерастет ли она очень быстро в рак) и гемангиому печени? Если да то чем? Как и чем вообще лечат дисплазию? У меня ещё нарушение ритма сердца.,. Читала про грибы мейтаке. Вы можете сказать, можно ими лечиться? Возможен ли одновременно приём с лекарственными препаратами? И еще препараты индинол и эпигаллат способствуют лечению дисплазий, эндометриоза? Я боюсь рака! Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 08:04
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, доктор возможно ли вылечить дисплазию шеки матки? - да, но это к онкологии вообще ни как не относится. Вам нужно все это уточнить у врача-гинеколога.
Не перерастет ли она очень быстро в рак) и гемангиому печени? - вообще не понятен вопрос, что во что не перерастет или перерастет? Дисплазия в гемангиому печени или гемангиома печени в рак? Гемангиома в рак не перерастет.
Если да то чем? - это к чему вопрос?
Как и чем вообще лечат дисплазию? - конизация и ФДТ (фотодинамическая терапия). Все остальные вопросы относительно лечения задайте врачу-гинекологу.
Вы можете сказать, можно ими лечиться? Возможен ли одновременно приём с лекарственными препаратами? - вам нужно об этом уточнить у врача-фитотерапевта, а не у онколога.
И еще препараты индинол и эпигаллат способствуют лечению дисплазий, эндометриоза? - нет, так как это БАДы, они показаны при эндометриозе.