Очень не хочется бросать кормить ребенка! Можно ли пропить мерказолил?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мне 29 лет, 6 лет назад поставили диагноз тиреотоксикоз, назначили принимать мерказолил, пришлось бросить грудное вскармливание. Сейчас второму ребенку 8 месяцев, бросать кормить не хочу, а щитовидка беспокоит все сильнее. Можно ли пропить мерказолил (т. к. курс лечения составлял 10 дней), либо терпеть и кормить. Очень не хочется бросать кормить ребенка! Пожалуйста, помогите. Заранее большое спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-09 22:03
Здравствуйте, Юлия.
Для корректной оценки Вашей ситуации мне необходимо как минимум знать Ваш уровень ТТГ, Т4 свободного и антител к рецепторам ТТГ в настоящий момент. Укажите результаты всех анализов с нормами по Вашей лаборатории.
Что именно Вас сейчас беспокоит? Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?
Что Вы имеете ввиду под "курс лечения Мерказолилом 10 дней"? Таких курсов лечения тиреотоксикоза не существует. Скажу сразу, что при приёме Мерказолила в любой дозировке и любой длительности грудное вскармливание необходимо прекратить.
С уважением, Надежда Сергеевна.