Пропицил и гв

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: Пол годика
Здравствуйте, у меня териотоксикоз, всю беременность пила пропицил, так же и на грудном вскармливании два месяца принимала пропицил, пока было много молока, заморозила, тут услышала что нельзя кормить ребенка и принимать пропицил, скажите пожалуйста после разморозки пропицил теряет свои свойства, можно ли мне кормить ребенка, на нем не отразится?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-12 22:12
Здравствуйте
При лечении пропицилом грудное вскармливание не запрещено, т. к. в молоко он попадает в минимальном количестве и считается, что для ребенка это не несет никакого вреда, поэтому даже если после разморозки он останется в молоке, это безопасно.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Кристина 2019-01-14 10:40
Спасибо большое
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-14 15:44
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.