Очаговая гиперплазия сигмовидной кишки опасно ли состояние?

Спрашивает: Кристин 1610203
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста интерпретировать результат гистологии. Что такое очаговая гиперплазия сигмовидной кишки? Удалили эпителиальное образование (0-Is, type 1 NICE) . Прилагаю в файле гистологическое заключение. Можно ли считать это образование доброкачественным и не волноваться? Как часто нужно проходить колоноскопию? Спасибо! Прилагаю заключение гистологии в файле.
Теги: очаговая гиперплазия сигмовидной кишки что это
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-12 12:53
Здравствуйте, Кристина! По описанию образование сигмовидной кишки полностью доброкачественное, опасности не представляет. Был удалён полип сигмовидной кишки. Колоноскопию желательно делать регулярно каждые 4 года.
Платная консультация
Кристин 1610203 2020-01-12 13:01
Спасибо огромное за такой быстрый ответ!