Проблемы с работой ЖКТ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипатит В, хронический холицестит, был удален аппендицит (спайки, хронический ренит.
Здравствуйте,
Очень прошу в помощи разобраться с моим диагнозом, и с возможным лечением.
Протокол эндоскопического исследования: Устье пищевода на 15 см ниже резцов. Слизистая розовая, розетка смыкается, имеется на 43 см от резцов. Форма желудка правильная, слизистая умеренно гиперемирована, блестяща, складки среднего калибра, перистальтика умеренная. В просвете желудка слизь, секреторная жидкость. Привратник правильной формы, проходим свободно. Луковица 12п. кишки правильной формы. Постбульбарный отдел с налетом по типу "манной крупы". Пассаж желчи сохранен. Заключение: Поверхностный гастродуоденит. Признаки хронического панкреатита.
Видеоколоноскопия, Заключение: Сигмовидная кишка резко удлиненна, Органической паталогии не выявленно. Резко выраженная долихосигма.
Мои симптомы: сильные запоры (не помогают даже гуталлакс, регулакс, все время пью бифидо-лактобактерии) , вздутие, метеоризм, газообразование "квакающего характера", сухость кожи, ломкость ногтей, круглогодичные выделения из носа.
Если это возможно, очень прошу Вас помочь!
С уважением, Лена Лакиева.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-04 21:38
Елена! В первую очередь диета стол№5. Принимайте омез, де-нол, креон по инструкции. Это поможет Вам откорректировать изменения, которые выявлены при осмотре желудка и 12 перстной кишки. При осмотре кишки выявлена долихосигма. Т. е. удлинена брыжейка сигмовидной кишки, что может вызывать запоры. Для работы кишечника попробуйте дюфалак и фитомуцил- норм по инструкции.  Посмотрите сами, который из двух препаратов Вам подойдет.
Платная консультация
Елена 2015-06-07 18:45
Благодарю Вас, Елена Владимировна за оказанную мне помощь! Желаю Вам крепкого здоровья и успехов в жизни! С уважением, Елена.