Увеличение сигмовидной кишки

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 4.7
Здравствуйте,
С рождения ребёнок переодически мучается запорами и обычно ходит в туалет горошками. С января 2017 года начала жаловаться на боли в левом подреберь сразу после приёма пищи. Месяц мы лечились у гастроэнтеролога-тримедат, форлакс-лечение не помогло, и мы легли в больницу на обследование. Заключение УЗИ-только метеоризм. Заключение ирригоскопии-некоторое расширение просвета нисходящей ободочной и сигмовидной кишки. Назначена диета, тримедат, форлакс, хилак форте, минералка донат магния. Физиолечение-изокирит, амплипульс, массаж-проделали курс каждый день подряд 10 сеансов. Туалет сейчас налажен. А боли как были так и остались после каждого приёма пищи. Иногда не сильно, а иногда ребёнок даже плачет-полежит минут 15, отпукается и становится легче.
Возможно, что ей не подходит тремидат? Могут ли газы создавать такие боли каждый день? Не может же быть такого, чтобы на протяжении уже трёх месяцев нельзя подобрать препарат, который будет эти спазмы снимать?!
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-30 17:46
Валерия! Сдайте тест на хеликобактер пилори - ПЦР кала на хелкиоабктер пилори. Кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня.