Может проблема с кишечником

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, беспокоят боли в. животе уже месяц, спазмалитики обезболивающие не помогают была у гениколога, уролога сказали это не их проблема в другом, боли отдают в поясницу, в ноги. Сделали К-т. Заключение: дитоляция холедоха, дивертикулит сигмовидной кишки, протрузии л2, л3 до 5мм наши врачи нечем не могут помочь, проходила лечение капельно спазмалитики, обезболивающее нечего не помогло.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2021 года

8 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-02 19:37
Здравствуйте, Валентина.
1. Боль в животе во всех отделах или где-то конкретно?
2. Есть связь с приемом пищи?
3. Есть жалобы на метеоризм или изменение консистенции, частоты стула?
4. Прикрепите, пожалуйста, протокол КТ с описанием органов.

С уважением.
Валентина 2021-06-02 20:22
Болит низ живота, потом боль уходит в пупок. Болит независимо от приёма пищи, иногда бывает и после приёма пищи, бывает тошнота, стул то кашецеобразный то запор. Аппетита нет, все время поддерживаю деету стремительно худею.
Валентина 2021-06-02 20:26
Спасибо, Вам большое, что ответили, но незнаю получилось у меня отправить фаил с к т или нет.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-02 20:49
Тогда, если не сложно, опишите мне холедох и дивертикулы.

С уважением
Валентина 2021-06-02 21:11
Желчный пуырь, удалён в2003г, холедох расширен до8мм. Визируются множественные дивертикулы сигмовидной кишки
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-02 20:52
Боль внизу живота может быть из-за дивертикулов и/или протрузий. У Вас нет температуры?
Валентина 2021-06-02 21:04
Температуры не было.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-03 00:07
Рифаксимин 200мг 2 таб 2 р/д -7 дней
Линекс 2 кап 3 р/д -7-10 дней<divДюспаталин 200мг 2 р/д -14 дней <divЭнтерол 2 кап 2 р/д- 10 дней <divЕсли боли внизу живота по поводу дивертикулов, на фоне терапии она пройдет. А так имейте ввиду, что при дивертикулах нужно периодически принимать Рифаксимин+пробитие.

С уважением.