Газы. Боли внизу живота

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня до и после еды всегда выделяются газы и урчит живот. Причем звуки всегда разные и странные. Иногда бывают боли внизу живота и где яичники. Пропила курс лечения линекс без врача. Звуки обычно когда сижу, особенно всегда когда в горизонтальном положении(лежу). звуки постоянно. Может быть это могут быть паразиты? Или что-то другое?
Теги: газы внизу живота
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-10 10:42
Здравствуйте! Чаще всего в молодом возрасте подобные проявления характерны для синдрома раздраженного кишечника, нарушений микрофлоры, но могут быть и другие причины. Вам нужно подойти на осмотр и дообследование к Вашему гастроэнтерологу (терапевту).