Боли внизу живота, газы, вздутие, температура, тяжесть, жидкий стул

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, болит низ живота, порой с правой стороны возле пупка, иногда переходят в левую сторону.
Началось это год назад, но дискомфорта не вызывало, поболело чуть и всё.
У меня подобного не было уже как пол года и вот опять.
Пол года назад сдавала анализы, сказали, что есть какое-то воспаление.
Вздутие живота, газы, бурчание, температура немного достигает 37 градусов, тяжесть.
То жидкий стул, то вообще сходить нормально в туалет не могу.
Также появились резкие боли внизу живота, отдающиеся в задний проход, словно иголками тыкают(длится это около 5-10 секунд).
Стала есть меньше, не знаю, связано ли это как-то с желудком.
Стала принимать недавно Аципол и Рабепразол-С3, стало легче, до этого была легкая тошнота.
Хочется узнать примерно, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-09 21:20
Арина! Примерно узнать невозможно. Возможно узнать конкретно. Для этого сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на копрограмму. Пройдите УЗИ ОБП. ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Можно предполагать наличие СРК, гастрита, холецистита. Все направления возьмите у врача терапевта. Обследования проходите, т. к. жалобы беспокоят вас больше 6 месяцев. Всего доброго.