Вздутие, боли внизу живота

Спрашивает: Alexey35353
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на протяжении недели испытываю ощущение вздутия живота. Присутствует всегда. Иногда сопровождается жжением в области почек, сзади и тупой болью внизу живота (на уровне мочевого пузыря), переодически режущей. Из-за вздутия возникает ощущение неватки воздуха. Спустя два дня после наступления симптоматики, пропил активированный уголь и смекту, после бифидумбактерин. Состояние не улучшилось. Температура в норме, стул не жидкий. С чем может быть связана подобная симптоматика?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-11 06:54
Здравствуйте! Вздутия могут быть связаны с разными заболеваниями органов пищеварения. Лучше сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму и кал на дисбактериоз. Сейчас стараться питаться по столу 5, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.