Боли внизу живота, вздутие, частый стул, пульсация, газы, дискомфорт, урчание

Спрашивает: Адина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Дискинезия
Здравствуйте, уже третий месяц беспокоит вздутие внизу живота, стала малоподвижной, чувствую дискомфорт. Начался частый стул, после еды сразу тяжесть, чувствую пульсацию, особенно когда ложусь спать, были боли внизу живота, ходила к гинекологу патологий не нашли, думаю это связано с кишечником, неудобно лежать на животе из-за вздутия, низ живота немного увеличился, еще бывают урчания доктор посоветуйте что нужно будет сделать чтобы выявить причину и что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-14 09:21
Здравствуйте, Адина! Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, токсокарам, амебам. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Adina 2019-12-14 11:34
Спасибо большое