Болит живот

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Я несколько дней назад сильно перенервничала днём, а вечером у меня сильно заболел низ живота в середине, под пупком (жжение и покалывание) в этот момент бегала по маленькому в туалет каждые 15 минут, сильное сердцебиение и температура + похудение на 0.5 кг, еще в этот момент надувается живот и выходят газы, когда живот сдувается с газами становится легче и отпускает. Через 2 дня все повторилось, ни с того ни с сего все тоже самое и еще панос вначале и опять на 0.5 кг похудела, потом на следующий день опять повторилось все тоже самое. На следующий день я ела только манную кашу и пила кефир. Почувствовала себя лучше. На другой день тоже весь день пила кефир (фрукты и хлеб не ела), прошло 2 дня, пока больше не повторялось. Сейчас пока ничего не болит. Подскажите пожалуйста что это может быть? Такого никогда раньше не было. Может ли это быть из- за стресса? Что стоит делать?
Теги: может ли от газов болеть низ живота, болит низ живота и выходят газы, может ли болеть низ живота от газов
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июня 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-01 10:27
Здравствуйте! Да, сильный стресс может вызывать подобные симптомы. Страшного ничего нет, не акцентируйте внимание на симптомах, не нужно так часто взвешиваться, чаще чем раз в неделю контролировать вес не имеет смысла.
Придерживайтесь рационального питания, соблюдайте режим труда и отдыха. Здоровья Вам!