Запоры, боли в кишечнике и аллергия

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 4.9
Здравствуйте,
С рождения ребёнок переодически мучается запорами и обычно ходит в туалет горошками. С января 2017 года начала жаловаться на боли в левом подреберье сразу после приёма пищи. Месяц мы лечились у гастроэнтеролога-тримедат, форлакс-лечение не помогло, и мы легли в больницу на обследование. Заключение УЗИ-только метеоризм. Заключение ирригоскопии-некоторое расширение просвета нисходящей ободочной и сигмовидной кишки. Назначена диета, тримедат, форлакс, хилак форте, минералка донат магния. Физиолечение-изокирит, амплипульс, массаж-проделали курс каждый день подряд 10 сеансов. Туалет сейчас налажен. А боли как были так и остались после каждого приёма пищи. Нам было рекомендовано сдать на аллергены. Общие иммуноглобулины igA-0,47, igG-7,6, igM-0,6, igE-27,7. Индивидуальные на коровье молоко igE-0,10, igG-200. И сдали АТ к трансглутаминазе-ещё исследуется.
Вопрос такой, возможно ли, что у ребёнка непереносимость коровьего молока и на фоне этого раздражённый кишечник? Так как сыпи и кожной аллергии никогда не было и пьём и едим молочные продукты уже 4 года.
Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

11 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-14 11:06
Пришлите фото результата аллергообследования для интерпретации
Валерия 2017-04-14 14:31
Добрый день, высылаю анализы
Спасибо
Валерия 2017-04-14 14:37
Ещё прилагаю анализы, не знаю на сколько они актуальны, сдавали в больнице. Сейчас сдали новые, ждём результат
Валерия 2017-04-14 14:39
Валерия 2017-04-17 18:27
Добрый день, Готовы результаты анализа АТ к трансглутаминазе
У ребенка непереносимость молока на фоне целиакии. Исключите из рациона молоко, лечение целикакии у гастроэнтеролога
Валерия 2017-04-18 12:15
Добрый день,
Очень благодарна Вам за ответ.
Поясните пожалуйста ещё раз интерпретацию анализа на целиакию. Я поняла по анализу, что он отрицателен. Я не правильно поняла комментарий к анализу?
Спасибо
Валерия 2017-04-18 12:19
Я так понимаю, чтобы диагноз не был подтверждён-антитела должны быть вовсе не обнаружены в анализе?
Общий иммуноглобулин Е в норме, т. е. истинная аллергия отсутствует, имеется непереносимость молочных продуктов. Для подтверждения целиакии необходимо сделать антитела к глиадину, т. к. этот анализ положительный, но титр невысокий, необходимо исключить из рациона ребенка пшеницу, рожь и т. д глиадинсодержащие продукты
Валерия 2017-04-18 23:31
Спасибо огромное за то, что рассмотрели нашу проблему и разъяснили комментарий к анализу.
Всех благ Вам.