Сигмовидная кишка

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите разобратся что это было. В течение 5 месяцев у меня были спастичечкие боли в области сигмовидной кишки, делал несколько раз колоноскопию заключение такое - хронический поверхностный очаговый сигмопроктит.,дистония по спастическому типу, хрон. Геморрой, неполная ремиссияЮхроническая анальная трещина, рубцовые изменения ануса. Назначались такие препараты как де-нол, фосфалюгель, иберогаст, омез д, мукофальк, мука из семян льна. Всё это я принимал очень долго, но улучшения никакого не наступало чувство давления сигмовидной кишки не проходили. Я ходил к хирургу на консультацию он сказал что паховое кольцо надорвано, но ничего делать с этим пока не нужно. В середине апреля я сидя на корточках за компьютером ощутил резкую боль пытаясь встать почувствовал, что мне нужно сходить в туалет по- большому, было чувство что кал опёрся в какой-то угол и не может протиснутся дальше, резкая боль разрывающая (как будто кишка резко расширилась) и кал прошёл, я сходил в туалет с болями и так с болями ходил дней 5, потом боли при дефекации прошли, но мне становилось всё хуже спастические боли стали нестерпимы и в очередной раз вызвав скорую меня отвезли в хирургию, где заведующий у которого я уже был сказал что надо делать операцию, что у меня разорвалось паховое кольцо и вот 28.05.2016 мне сделали операцию (пластика левого пахового канала по лихтенштейну). Скажите пожалуйста что зто могло быть, когда я сидел на корточках? Заранее благодарю за ответ.
Теги: сигмавидная кишка, хронический очаговый поверхностный сигмопроктит что это
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-16 19:10
Руслан! В этот момент было не удобное анатомическое положение для прохождения кала по кишечнику, что вызвало повышение внутрибрюшного давления, которое привело к разрыву уже поврежденного кольца.