Боли в эпигастрии и в правом подреберье
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пожалуйста помогите в лечение, ПИЩЕВОД: свободно проходим, в просвете содержимого нет, стенки эластичны, слизистая бледно- розовая, гладкая, блестящая, на всем протяжении, складки обычной формы и направленности, сосудистый рисунок, не определяется (норма), вены не расширены. Кардия смыкается не полностью, в том числе и при осмотре из полости желудка на реверсе. Z - линия в типичном месте "звездчатая ", четкая, структурная при осмотре в узком спекте NBI. ЖЕЛУДОК: размер средний, обычной формы, угол желудка острый, в просвете обычное количество жидкости, вязкая, пенистая слизь, интенсивно окрашенная желчью, слизистая эластичная, подвижная, в теле с очаговой гиперемией по всем стенкам, в антруме - диффузно гиперемирована, складки правильной формы и направленности, легко расправляются, подвижность сохранена, сосудистый рисунок не определяется, привратник правильной формы, с ровными, гладкими краями, свободно проходим, зияет. ДПК: луковица не деформирована, слизистая отечная. В просвете - пенистая желчь. Постбульбарные отделы без особенностей, просвет кишки свободен, слизистая розовая, без изменений.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Недостаточность кардии. Эритематозная гастропатия тела и антрального отдела желудка. Проксимальный дуоденит, косвенные признаки гепатобилиарной дисфункции (ДЖВП) Дополнительно: "Хел Пил" тест отр.
УЗИ ОБП: Заключение: Размеры печени, особенно левой доли уменьшены. Диффузные изменения в паренхиме печени. Форма желчного пузыря вытянутая овальная с перегибами. Признаки ДЖВП.
Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-06 14:34
Светлана! По данным обследования, вы можете пройти осмотр у врача терапевта в поликлинике по месту жительства, для получения лечения официально. Сейчас соблюдайте диету стол №5 По Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Для полного обследования по этим органам вам нужно еще сдать клинические и биохимические анализы. Мы сможем, если будет необходимость, провести коррекцию уже назначенного лечения. Все делайте официально. Всего хорошего.