Хронический колит

Спрашивает: Мила00988
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Других хронических заболеваний нет
Здравствуйте! Около 8 месяцев меня беспокоило обильное выделение белой слизи (на выходе). Живот не болел и не болит сейчас. Ходила на прием к тераевту в платную клинику, она назначила узи брюшной полости и анализ на дисбактериоз, которые показали, что все хорошо. Врач сказала, что мой организм просто так чиститься и чтобы я не переживала. Слизь не проходила, потом еще появилась и кровь в этой слизи. Я сделала процедуру колоноскопии.
Протокол: Перианальная кожа не изменена. Осмотрены все отделы толстой кишки. Просвет толсто кишки на всем протяжении нормальный - гаустрация соответствует отделам (полулунной и треугольной формы), тонус кишки сохранен. Пристальтика ослаблена. Во всех отделах резкие изгибы, фиксированные извне. Баугиниева заслонка полулунной формы. Устье ее щелевидное, ориентировано в просвет слепой кишки, слизистая не изменена. Слизистая оболочка всех осмотренных отделов толстой кишки отечная, гиперемированная, без дефектов и протрузий. Сосудистый рисунок резко выражен. Заключение: Хронический колит.
Прописали ромашку за 20 минут до еды и метилурацил, пока все.
Не могли бы Вы назначить лечение, т. к. результата от такого лечения пока не наступает. Хочется скорее вылечиться, т. к. планирую беременность в ближайшее время. С нетерпением жду ответа! Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-19 19:48
Мила00988! Обратитесь на осмотр к проктологу.