Слепая кишка

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте! Беспокоит на протяжении 2-х лет вздутие с правой стороны, слепая кишка на ощупь твердая как жгут, когда лежишь на спине то видно небольшое выпячивание справа и там где апендицит при нажатии неприятная боль. Хирурги исключили апендицит по гинекологии тоже все хорошо . Вот заключение колоноскопии-Илеоцекальный клапан полулунной формы, без особенностей. Сигмовидная кишка значительно удлинена, делает дополнительную петлю. Просвет кишки не изменен, в просвете кишки умеренное кол-во промывных вод. Тонус кишки нормальный, циркулярные складки обычной формы. Перистальтика равномерная. Кишечная стенка эластичная. Слизистая оболочка слепой, ободочной, сигмовидной и прямой кишки без патолог-х изменений. Слизистая оболочка розовая, блестящая, сосудистый рисунок просматривается полностью. Заключение - Долихосигма. Подскажите что это может быть. Может дисбактериоз так влиять на слепую кишку?
Теги: выделяется слепая кишка лежа на спине, сигмовидная кишка твердая на ощупь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-14 00:04
Антонина! Долихосигма – это удлинённая сигмовидная кишка. Это хроническое заболевание. Сдайте кал на дисбактериоз. Чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. С результатами подойдите к своему врачу.